Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Коттеджи Энди Уорхола в Монтоке нашли покупателя

16.12.2015 17:00 Звезды Рубрика: Хроника

Несколько коттеджей на побережье океана в Монтоке, которые принадлежали американскому художнику Энди Уорхолу, были проданы за 50 млн долларов. Покупателем недвижимости, которая до недавнего времени принадлежала бывшему директора компании Apple Микки Дрекслеру, стал глава галереи Venus Over Manhattan Адам Линдеманн. Отмечается, что на территории также имеется лошадиная ферма, однако Линдеманн оказался в ней не заинтересован, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Wall Street Jounral. По словам агента по недвижимости Пола Бреннана, коттеджи Уорхола являются самой дорогой недвижимостью, когда-либо проданной в Монтоке.

Поместье было построено в 1930 году в качестве рыболовного лагеря и включало в себя один главный дом и пять небольших коттеджей. Бывший директор компании Apple Микки Дрекслер купил эту недвижимость в 2007 году за 27,5 млн долларов. Сам Энди Уорхол купил коттеджи в 1970 году за 220 тыс. долларов. Рядом с ним проживали участники группы Rolling Stones и Жаклин Кеннеди.

β 16+