Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Шампунь стилиста Брук Шилдс и Алиссы Милано сделал женщин лысыми

Сотни женщин подали иски против стилиста Чеза Дина и его бренда товаров по уходу за волосами Wen. Как сообщает Daily Mail, у тех дам, что пользовались шампунями и кондиционерами Wen, начали выпадать волосы и оказалась серьезно повреждена кожа головы. Пикантная деталь заключается в том, что якобы безвредные и безсульфатные средства рекламировали на протяжении долгого времени известные актрисы, в частности, Брук Шилдс и Алисса Милано, поскольку Чез Дин в первую очередь является их персональным стилистом.

В федеральный суд Калифорнии уже поступили более двухсот исков из 40 штатов США, на прилагаемых фотографиях женщины демонстрируют серьезные залысины и язвы на коже головы. Кроме ущерба здоровью, они упоминают моральный ущерб: многие пострадавшие впали в депрессию и не могли показаться на людях в таком виде. Соответчиком по делу проходит и основной производитель шампуней и кондиционеров Wen – компания Guthy-Renker. В исках утверждается, что помимо (или вместо) натуральных природных ингридиентов, вышеуказанные средства содержали агрессивные и очень аллергенные химикаты. Guthy-Renker, заработавшая на этой линии уже около 100 миллионов долларов, заявила, что никаких научно обоснованных претензий и доказательств у истоцов нет, и их проблемы со здоровьем никак не связаны с производимыми ими шампунями.

Будут ли как-то привлечены в качестве ответчиков или свидетелей за недобросовестную рекламу снимавшиеся в роликах Wen актрисы, пока не известно.

β 16+