Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Кирк Дуглас вложил 15 млн долларов в борьбу с болезнью Альцгеймера

11.12.2015 15:00 Звезды Рубрика: Хроника

Кирк Дуглас с супругой пожертвовали 15 млн долларов на создание центра по уходу за страдающими болезнью Альцгеймера. Как сообщает ТАСС, центр имени актера будет расположен в Лос-Анджелесе. Строительство начнется в 2016 году.

Общая стоимость проекта составит 35 млн долларов. Клиентами центра, рассчитанного примерно на 80 человек, станут актеры и другие кинодеятели. Сбором средств на реализацию проекта занимается Фонд телевидения и кино. Фонд выразил благодарность чете Дуглас, отметив, что они стали самыми крупными спонсорами в истории организации.

— Мы чрезвычайно благодарны Кирку и Энн Дуглас за их столь щедрое пожертвование, — говорится в заявлении Фонда. — Эти средства помогут нам осуществить задуманное и помочь как людям, борющимся с заболеванием, так и членам их семей, которые не могут должным образом заботиться о своих болеющих близких.

β 16+