Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Кардиган Курта Кобейна ушел с молотка за 140 тысяч долларов

09.11.2015 18:49 Звезды Рубрика: Хроника

Кардиган Курта Кобейна, в котором лидер Nirvana выступил в ходе записи шоу «MTV: Unplugged», ушел с молотка за 140 тысяч долларов. Аукционный дом Julien's 7 ноября 2015 года провел грандиозную распродажу различного рода сувениров, связанных с рок-музыкой. Так, одним из лотов была акустическая гитара Джона Леннона.

Ожидалось, что свитер Кобейна с дырой от сигареты, пятном и одной отсутствующей пуговицей, будет продан за 80 тысяч долларов, но на деле покупатель выложил за него почти в два раза больше. С молотка в тот день также ушли куртка Майкла Джексона, в которой тот посетил свадьбу Элизабет Тейлор (24.320 долларов), сценический пиджак Элвиса Пресли (59 375 долларов) и так далее.

β 16+