Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Большой московский цирк завоевал серебро на фестивале в Китае

"Эквилибристы на першах" под руководством Вадима Шагунина из Большого московского государственного цирка (БМГЦ) завоевали серебряную награду на II Международном фестивале циркового искусства в городе Чжухай (Китай).

— Номер "Эквилибристы на першах" был выпущен в 2008 году. Режиссер - Евгений Шевцов. В этом номере, в частности, исполняются сложные гимнастические трюки на 9-метровом перше. Руководитель номера - Вадим Шагунин - лауреат Международных фестивалей циркового искусства в Монте-Карло, в Риме, Китае и Голландии, — приводит ТАСС сообщение пресс-службы цирка.

Первое место на фестивале присуждено джигитам "Галкыныш" из Туркменистана и китайской акробатической группе Group Foot Juggling Act. Серебро с российскими участниками разделили воздушные гимнасты Юлия Макарова и Алик Исрафилов из Азербайджана и артисты из Китая с номером "Лассо". Бронза досталась номеру из "Росгосцирка" "Степ&Джаз" под руководством Сергея Просвирнина, жонглерам Strahlemann&Soehne из Германии, китайской акробатической группе Buddist World и шведскому соло-жонглеру Юхану Уэллтону-Боунсу.

β 16+