Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Джон Стюарт возглавил цифровой отдел HBO

Джон Стюарт подписал четырехлетний контракт с HBO. Актер, продюсер и бывший ведущий популярного Daily Show возглавит отдел производства цифрового контента телекомпании. Это будут ежедневные короткие ролики для платформ HBO Now, HBO Go и других.

- Джон Стюарт произвел революцию, изменившую лицо телевизионных комедийных шоу, - отрекомендовал новое назначение президент HBO по программированию Майкл Ломбардо. – Он украшал нашу телесеть еще двадцать лет назад, так что мы рады снова видеть его в наших рядах на новом витке карьеры.

- Появление в телеэфире каждый вечер на 22 минут подорвало мои силы, - отшутился сам Стюарт. – Думаю, что с производством нескольких минут контента в день я справлюсь.

52-летний Джон Стюарт вел ежедневную сатирическую передачу Daily Show на Comedy Central в течение 16 лет, и покинул ее в феврале 2015 года, заработав за эти годы «Эмми» и несколько наминаций на нее и другие телевизионные премии. Он дважды вел церемонию вручение премии «Оскар» и был ее сценаристом, а также выступал в качестве продюсера и сценариста многих телепроектов. Как актер снялся почти в тридцати фильмах и сериалах: «Большой папа», «Факультет», «Клуб первых жен», во многих – «Бобер», «Эван Всемогущий», «Симпсоны» - в роли самого себя.

β 16+