Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Электротеатр «Станиславский» представит спектакль в трех актах, двух кладбищах и одном концерте

Премьера спектакля «Стойкий принцип» в постановке Бориса Юхананова пройдёт в Электротеатре «Станиславский» в начале ноября 2015 года. Создатели характеризуют постановку как «спектакль в трех актах, двух кладбищах и одном концерте».

Как сообщила агентству InterMedia пресс-служба театра, это вторая и самая полная версия «Стойкого принципа», показанного в ШДИ два года назад. Он переехал на новую сцену, обновив актёрский состав, но сохранив главных героев повествования, Игоря Яцко (Фернандо) и Аллу Казакову (Феникс). Спектакль сложен из драмы Кальдерона и пушкинского «Пира во время чумы». Пьеса испанца называется «Стойкий принц» и повествует о печальной судьбе португальского принца Фернандо, который попал в плен к маврам и принял мученическую смерть за веру. Его стойкость и высокие моральные качества воспеты народной традицией, а сам Фернандо причислен католической церковью к лику святых

3 и 6 ноября в 19.00 будет показана первая часть спектакля, 4 и 7 ноября - вторая часть, причём 4 ноября после спектакля состоится импровизированный концерт Леонида Фёдорова. 8 ноября будут представлены обе части (в 14.00 и 19.00 соответственно). Режиссер-постановщик Борис Юхананов. Художник-постановщик - Юрий Хариков. Хореограф - Андрей Кузнецов-Вечеслов. Композитор - Дмитрий Курляндский. Художник по свету - Евгений Виноградов. Художник по костюмам - Вадим Андреев. В постановке задействовано около 50 актёров и участников хора.

К премьере «Стойкого принципа» режиссер Борис Юхананов откроет выставку фоторабот, сделанных как будто любительской, расфокусированной камерой путешественника. Сопровождаемые дневником невидимого автора, эти картинки из жизни города воплощают идею антивоенного по своей сути спектакля о том, что для выхода из битвы нужно умереть – в том числе и буквам, из которых складывается текст. Открытие выставки «Перелет букв из Тель-Авива в Иерусалим» (фотоживопись) запланировано на 2 ноября, тогда же состоится чтение поэмы «Нонсенсорики Дримса» и обсуждение.

Справки и аккредитация: +7-903-683-4117 (Михаил Хохлов).

β 16+