Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Сергей Нестеров борется с Росгосцирком за белых тигров

Дрессировщик Сергей Нестеров отказался передать Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) четырех белых тигров, которые находятся у него на попечении.

- Я ухаживаю за белыми тиграми. Кто, кроме дрессировщика, зайдет к ним в клетку? – рассказал он в интервью «Известиям». - Артисты не отдадут животных Росгосцирку — будут без работы, но их прокормят.

Росгосцирк в свою очередь направил заявление в прокуратуру по поводу пропажи четырех белых тигров, которые находились в распоряжении коллектива Сергея Нестерова и не были возвращены. Общая стоимость тигров составляет около 10 млн рублей.

Ранее руководства Росгосцирка распространило заявление, в котором утверждается, что четыре белых тигра из аттракциона "Талисман" принадлежат не Сергею Нестерову, а компании. По словам гендиректора Вадима Гаглоева, цирк передал тигров дрессировщику для аттракциона, но он их не вернул. Гаглоев уточнил, что тигров арендовали в Китае в 2010 году. В обмен на них Россия на время отправила в КНР белых медведей.

— Были отданы четыре белых медведя Росгосцирка — краснокнижных животных, запрещенных к продаже, а взамен взяли в аренду четырех белых тигров. Эти тигры оказались в программе Нестерова, — рассказал Вадим Гаглоев. - Договор на обмен животными истекает в феврале 2016 года, но он заключен неправильно, мы платим таможенный штраф. Более того, мы пытаемся связаться с китайской стороной, но по реквизитам, указанным в контракте, никто не отвечает.

β 16+