Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Умер Билли Джо Ройал

Ветеран кантри и поп-музыки Билли Джо Ройал скончался 6 октября 2015 года в возрасте 73 лет в своем доме в Северной Каролине. Как сообщает Billboard, музыкант умер неожиданно, во сне.

Билли Джо Ройал родился в 1942 году в Джорджии, и вырос к северу от Атланты, но выступать начала в клубах Саванны, где познакомился с Роем Орбисоном. Свой первый контракт Билли подписал с Columbia Records, где в 1965 году выпустил свой первый хит «Down in the Boondocks», поднявшийся на 9-е место чартов Billboard Hot 100. Затем были “I Knew You When” и “Cherry Hill Park”, а одноименный дебютный альбом Ройал выпустил уже на Mercury Records в 1980 году. Песня Билли Джо «Burned Like a Rocket» 1985 года вошла в десятку Billboard, а самый грандиозный успех выпал на долю композиции «Tell It Like It Is» из альбома 1987 года «The Royal Treatment»: она достигла второй строчки хит-парада. Кроме кантри-музыки, Роайл исполнял госпелы, и в 2009-м выпустил свой первый диск в этом жанре. В 1988 году он был введен в Зал славы музыки Джорджии.

β 16+