Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Москвичи смогут покупать билеты на культурные мероприятия онлайн

Сайт «Дом билета» заработает в Москве 1 октября 2015 года. С его помощью жители столицы смогут покупать билеты на московские культурные мероприятия через интернет, сообщает информагентство «Москва».

По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова (на фото), сначала ресурс будет запущен в тестовом режиме: на нем можно будет покупать билеты на мероприятия, но «ещё не на все». Для полноценной работы сервис должен пройти ряд согласований — впрочем, как отмечает Герасимов, на это не потребуется «много времени». Отмечается, что билеты на сайте будут продаваться без наценок, которые «обычно добавляются при реализации через посредников».

Разработкой единого портала по продаже билетов занимается общественное объединение «Столичный цех деятелей культуры».

β 16+