Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Центр Галины Вишневской откроет сезон оперой «Паяцы»

20.08.2015 15:00 Музыка Рубрика: Анонсы

Новый сезон Центра оперного пения Галины Вишневской откроется оперой Руджеро Леонкавалло «Паяцы». Первые показы состоятся 22 и 24 сентября 2015 года, сообщается на сайте радио «Орфей».

Опера «Паяцы» была впервые представлена публике Центра в день рождения его основательницы Галины Вишневской — 25 октября 2014. Постановка стала громкой премьерой прошлого сезона

— «Паяцы» – опера, которая, возможно, лучше всего представляет итальянский веризм с его потрясающим свойством написания трагедии красивейшими мелодиями, где четко прослеживается глубокая связь между текстом и музыкой, — рассказывает дирижер-постановщик Джанлуки Марчиано. — «Паяцы» – мой дебют в Москве, и я не мог пожелать себе лучшего старта, чем в Центре оперного пения. Для меня это привилегия и я горжусь, что мне выпала возможность участвовать в этой постановке в память о величайшей Галине Павловне Вишневской.

β 16+