Энсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в Дубае

Эймунтас Някрошюс покажет Петербургу Кафку

ХXV Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» пройдет в Санкт-Петербурга с 1 по 14 октября 2015 года. В этом году форум посвящен Году литературы в России, в нем примут участие труппы из Эстонии, Швеции и Китая, сообщает teatrall.ru. Откроется фестиваль спектаклем московского режиссера Юрия Еремина «Р.Р.Р.» по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание».

В рамках «Балтийского дома» состоятся две премьеры литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса — это, в частности, «Борис Годунов» про произведению Александра Пушкина, поставленный совместно Национальным драматическим театром Литвы и Театром «Мено Фортас». Кроме того, на фестивале пройдут открытая репетиция и первый предпоказ постановки Някрошюса по новелле Франца Кафки «Голодарь».

β 16+