Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

София Коппола не будет снимать «Русалочку»

Режиссер «Трудностей перевода» и «Девственниц-самоубийц» София Коппола отказалась снимать «Русалочку» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Empire сообщает, что причиной ухода из проекта стали «творческие разногласия».

Проект находится в разработке уже несколько лет, ранее к нему в качестве режиссера был прикреплен Джо Райт. В марте 2015 года профильные издания сообщили о том, что у Софии Копполы возник интерес к «Русалочке», однако, творческое видение режиссера, по всей видимости, не не устроило студию Working Title.

В настоящее время г-жа Коппола сосредоточилась на монтаже своего нового проекта – рождественского эпизода с участием Билла Мюррея.

β 16+