Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Путинский тигр Кузя заработал деньги для собратьев

Тигр Кузя, которого в 2014 году Владимир Путин выпустил на волю, стал героем австралийского фмльма «По следам путинского тигра». В ленте рассказывается о путешествии Кузи по КНР и об отношении местных жителей к подобным «туристам». Создатели фильма передали часть вырученных от показа средств экологическому фонду «Феникс» на реализацию программы охраны амурских тигров и дальневосточных леопардов, передает ТАСС.

– Картина вызвала широкий интерес в Китае, и часть средств, вырученных от показа, была перечислена Фонду «Феникс» в виде целевого пожертвования на проекты, – заявил директор фонда Сергей Березнюк.

Речь идет о небольшой сумме в 519 долларов, но это является показательным примером того, как можно участвовать в охране тигров.

β 16+