Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Дом Фицджеральда, в котором был написан «Великий Гэтсби», выставлен на продажу

21.05.2015 18:59 Звезды Рубрика: Хроника

Дом, в котором американский писатель Фрэнсис Скотт Фицджеральд, скорее всего, написал роман «Великий Гэтсби», выставлен на продажу за 3,8 млн долларов. Особняк располагается на Лонг-Айленде в 32 км от Нью-Йорка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Дом, площадью в 464 квадратных метров, был построен в 1918 году в cредиземноморском стиле. В нем семь спален, шесть ванных комнат, а также музыкальная комната и несколько каминов. В этом поместье Фрэнсис Скотт Фицджеральд жил со своей женой Зельдой с 1922 по 1924 год.

β 16+