Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Мария Кожевникова осудила российских хоккеистов

Актриса Мария Кожевникова обрушилась в инстаграме с критикой на сборную России по хоккею. Поздним вечером 17 мая 2015 года команда проиграла в финале чемпионата мира сборной Канаде со счётом 1:6. После этого большинство российских игроков ушли со льда, не дождавшись награждения победителей. За это сборную уже осудила и международная федерация хоккея, и многие ветераны спорта. В ответ прозвучали только не очень убедительные оправдания.

- Хоккей. Хотела промолчать, но на фоне вранья «мы не знали, что будет еще и гимн", а также глупых оправданий президента Федерации хоккея господина Третьяка и руководства нашей сборной, не могу промолчать! - заявила Мария Кожевникова. - А тут еще на глаза попалась предательски забытая на столе газета с заголовком от генерального менеджера. Да уж... Противника надо уважать! Многие писали, когда счет был 6:0, что это позор, но на самом деле, это было поражение, а вот то, что было после игры, вот это, господа, позор! Как? Почему? Зачем они это сделали?! Зачем давать лишний повод ославлять нас на весь мир, причем не себя ( хоккеистов), а Россию, еще точнее - всю нацию?! Почитала западную прессу и сопутствующие комментарии, что "русские - быдло", "бескультурье" и... Обидно, что из-за нескольких человек судят о всем народе! Ребята, если мы не можем достойно выиграть, то надо хотя бы достойно проигрывать...

Заметим, что отец Марии Александр Кожевников - двукратный олимпийский чемпион по хоккею. Среди тех хоккеистов, которые остались слушать канадский гимн, были главные российские звёзды НХЛ Александр Овечкин и Евгений Малкин.

β 16+