Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыки

Алан Рикман чуть не отказался от роли в «Крепком орешке»

Обладатель «Золотого глобуса» Алан Рикман, сыгравший Ганса Грубера в «Крепком орешке», признался, что, когда ему предложили роль главного антагониста в фильме с Брюсом Уиллисом, он решил отказаться от нее. По словам 69-летнего британского актера, он даже и не думал сниматься в экшн-муви на тот момент.

– Я сперва подумал: «Что за черт? Меня не интересуют боевики!» К тому же, я ничего не знал о Лос-Анджелесе. Однако меня легко уговорили, – поделилась звезда на презентации своего фильма «Небольшой хаос» в BAFTA.

Все пять фильмов «Крепкого орешка» сосредоточены на персонаже Джона Макклейна – нью-йоркском детективе полиции, сражающегося с группами террористов в каждом эпизоде. Существует несколько видеоигр, основанных на лентах, и серии комиксов, выпущенных в августе 2009 года, напоминает The Guardian.

– Каждый злодей в «Крепком орешке» очень умен. И двадцать восемь лет назад это было крайне необычно и революционно для боевика, – добавил г-н Рикман.

β 16+