«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

Авторы фильма об Олеге Сенцове собирают деньги на постпродакшн

Создатели документального фильма о крымском режиссере Олеге Сенцове, арестованного ФСБ в мае 2014 года по подозрению в терроризме, собирают средства на постпродакшн с помощью краудфандинга.

– Работая над фильмом, мы записываем и публикуем видеоинтервью в поддержку Сенцова с известными кинематографистами со всего света. Их показали на правозащитном кинофестивале DocuDays UA в Киеве, покажут на мерроприятии фестиваля OpenDocs в Лондоне и на открытии фестиваля goEast в Висбадене. Мы надеемся, что эти ролики, как и законченный фильм, помогут Олегу выйти на свободу, – говорится в сообщении авторов на платформе Indiegogo. – Мы просим Вас не оставаться в стороне и – словом или делом – помочь нам закончить фильм и рассказать эту историю как можно громче.

В работе над проектом приняли участие режиссеры Аскольд Куров ("Ленинленд" и "Дети 404"), Андрей Литвиненко, продюсер Олега Сенцова Ольга Журженко, участники проекта "Срок", продюсеры Мария Гаврилова и Макс Туула.

β 16+