Оливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана Жильцова

Владимир Путин поздравил Константина Эрнста с 20-летием Первого канала

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Первого канала и его руководителя Константина Эрнста с 20-летием с начала вещания.

- Ваша телекомпания объединяет высококлассных специалистов, преданных лучшим традициям отечественного телевидения и журналистики, - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля. - Вы всегда в лидерах медийного пространства, в курсе мировых тенденций и подходов к информационной работе, а оперативность, актуальность, качество были и остаются для вас главными критериями профессионализма.

Путин также поощрил стремление Первого канала соответствовать духу времени и совершенствовать формат вещания и его наполнение.

- Благодаря этому ваши новостные и аналитические, развлекательные, просветительские программы пользуются неизменной популярностью у миллионов зрителей — граждан страны и соотечественников за рубежом, всех, кто интересуется Россией, ее историей, современной жизнью, культурой, — отметил президент.

Первый канал ведёт свою историю от Первой программы ЦТ СССР, выходившей в эфир с 1951 года, и является старейшим массовым телеканалом в России. В конце 1991 года Центральное телевидение было заменено Телевидением «Останкино», и был основан 1-й канал Останкино, существовавший до 1995 года. 25 января 1995 года было основано ОРТ. 1 апреля 1995 года был образован «Первый канал», в то время называвшийся «Общественное российское телевидение».

β 16+