Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Диана Гурцкая и Сергей Собянин пожаловались на фейковые страницы

Роскомнадзор стал получать больше жалоб от медийных персон по поводу незаконного размещения их персональных данных в интернете — в частности, речь идет о поддельных аккаунтах в социальных сетях.

— В 2014 году в Роскомнадзоре установилась тенденция увеличения количества обращений публичных граждан с просьбами о защите прав субъектов персональных данных и об оказании содействия в их удалении из сети Интернет, — цитирует ТАСС пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

В частности, с жалобами о фейковых страницах в соцсетях в Роскомнадзор обращались певица Диана Гурцкая, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель ЦИК России Владимир Чуров, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и другие. В большинстве случаев поддельные аккаунты были удалены администрациями социальных сетей по запросу Роскомнадзора. Вместе с тем в ведоместве отметили, что официальная статистика о количестве подобных запросов от публичных граждан пока не ведется.

Напомним, ранее Роскомнадзор официально  признал поддельные аккаунты в соцсетях нарушением закона о персональных данных.

 

β 16+