Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Скончалась автор книг «Дитя человеческое» и «Смерть приходит в Пемберли»

В Оксфорде в возрасте 94 лет скончалась Филлис Дороти Джеймс, одна из наиболее любимых британских писательниц детективного жанра и кавалер Ордена Британской империи. Ее перу принадлежит серия детективных романов, в центре которых стоит инспектор Скотланд-Ярда Адам Далглиш.

Ф.Д.Джеймс также написала книгу «Дитя человеческое», которая была перенесена на экран Альфонсо Куароном и в 2006 году номинирована на «Оскар». Она была одной из сценаристов мини-сериала «Смерть приходит в Пемберли».

β 16+