Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Союз кинематографистов России обсудит этическую хартию на расширенном заседании

Главной темой грядущего расширенного заседания секретариата Союза кинематографистов РФ, которое состоится 5 ноября 2014 года, станет этическая хартия киноиндустрии. По словам зампредседателя Союза кинематографистов Клима Лаврентьева, этот документ обсуждается на пленумах Союза кинематографистов с 2013 года. На летнем заседании хартию поддержали почти 3,5 тыс. членов Союза, против ее принятия проголосовали 95 человек и 98 воздержались, передает ТАСС.

— Наша главная цель - обсудить хартию, — говорит Лаврентьев. Не исключено, что в этот же день она будет принята. Сейчас ее разработка вошла в финальную стадию: все предложения уже собраны вместе, текст предлагается еще раз рассмотреть и принять.

Согласно черновому варианту документа, «этическая хартия кинематографистов России - рекомендательный акт, не имеющий обязательной юридической силы». Хартия призывает «нести внутреннюю ответственность перед собой и обществом за выбор тем и методов их воплощения».

β 16+