Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

«Прогулка среди могил»: Остановите расчленёнку – я сойду **

Пресс-показ фильма «Прогулка среди могил» состоялся в кинотеатре «Каро Фильм Октябрь» 14 октября 2014 года. Режиссер: Скотт Фрэнк. В ролях: Лиам Нисон, Бойд Холбрук, Дэн Стивенс, Брайан «Астро» Брэдли, Дэвид Харбор, Адам Дэвид Томпсон и другие.

Отставной полицейский по имени Мэтт Скаддер (Лиам Нисон) залечивает душевные раны на встречах анонимных алкоголиков и работает частным детективом. Судьба сводит его с наркоторговцем (Дэн Стивенс), который желает найти убийц своей супруги. Женщину похитили, потребовали выкуп, но на деньги заложницу обменяли уже по частям. Мэтт идёт по кровавому следу и обнаруживает новых жертв, порезанных и упакованных. На сцену незамедлительно выходит дуэт садистов (Дэвид Харбор и Адам Дэвид Томпсон), в схватку с которым и вступает главный герой. Сражаться детектив будет в славной компании: перед его печальными глазами маячит непутевый брат вдовца-наркоторговца (Бойд Холбрук), а некий бездомный парнишка ТиДжей (Брайан «Астро» Брэдли) неожиданно проявляет себя как толковый напарник.

Не отходя от кассы, хочется отметить назидательный момент, вложенный создателями ленты в уста самого юного персонажа. Вместо вредной газировки он демонстративно заказывает воду, вещая о пользе гидратации. Вдобавок ТиДжей еще и вегетарианец. Последний момент можно было бы счесть спорным, но не в данном фильме: мяса тут хватает.

Режиссер благородно оставил за кадром подробности зверств. Непрозрачных намёков на дела, вершимые изуверами, уже достаточно. При мысли о них жуть берет на все 100 из 114 минут. Впрочем, от физиологичной жестокости триллер приобретает мало, поскольку герои совсем не вызывают сочувствия. Один потерял жену, второй может лишиться дочери – но за этим не просматриваются человеческие трагедии. Может, дело в том, что наркодилеры не плачут, а может драматизм просто потонул в угрюмом нео-нуаре. Тягучую атмосферу фильма оживит разве что кличка мёртвой собаки мафиози Юрия - Балалайка.

Скандинавскую тональность в духе сериала «Мост» не нарушает и главный герой Мэтт Скаддер. Он скуп на эмоции, но это ему к лицу. Очевидно, потому что лицо это принадлежит Лиаму Нисону. Вдумчивая игра актера делает много чести шаблонному образу бывшего копа, но без нее лента, бесспорно, потеряла бы свой первый козырь.

Инфернальным убийцам тоже не приходится пенять на зеркало. Актеры с задачей справились, но при всем желании не смогли уберечь фильм от «проседания» сценария. Недосказанность не красит злодейскую сюжетную линию. Что за нелюди раскладывают трупы по пакетам, так толком и не объяснят. Надо отметить, что в основу фильма лег одноименный роман Лоуренса Блока. Писатель лично участвовал в создании экранизации, так что, очевидно, его всё устроило, но вот у зрителей останутся вопросы.

Есть и приятное обстоятельство – время действия картины. На дворе 90-е годы прошлого века. Когда детектив опускает монетки в телефон-автомат, с недоверием глядя на мобильный, возникает ностальгия по ушедшей эпохе, достойная «Настоящего детектива».

Несмотря на добротный первоисточник, обаятельную старомодность и талант Лиама Нисона, триллер без лишних колебаний удается отнести к числу проходных картин. Так что вместо «Прогулки среди могил» вполне можно отправиться в обычный осенний парк.

Милена Фомина, InterMedia

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы

Скончался режиссер фильма «На Муромской дорожке» Фёдор Петрухин

соцсети

Кинорежиссёр Фёдор Петрухин скончался на 73-м году жизни 18 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу смерти режиссёра выразил Союз кинематографистов России.

Будущий режиссер в 1989 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана Быкова. В 1991 году он дебютировал в качестве режиссера-постановщика фильма «Дина». Снял такие фильмы «На Муромской дорожке», «День Победы», «Кензели», «Подсолнух», телесериалы «Новая жизнь сыщика Гурова», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение», «Одиссея сыщика Гурова», а также документальный фильм «Курсанты Кремля». В производстве находится лента Петрухина «Танки брода не ищут».

Как мы сообщали ранее, известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет.

Фото: соцсети
Теги: смерть
β 16+