Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Алексей Айги поздравит отца с юбилеем «Поклоном пению»

29.09.2014 16:50 Музыка Рубрика: Анонсы

Алексей Айги отметит 80 лет со дня рождения своего знаменитого отца, поэта Геннадия Айги, премьерой кантаты «Поклон пению», написанной на одноименный поэтический цикл. Ее премьерное исполнение состоится 1 октября 2014 года в ММДМ. По словам создателей, произведение балансирует между пост-роком, народной музыкой и минимализмом. Для композитора «Поклон пению» стал самым главным проектом последних нескольких лет.

Для исполнения этого произведения  композитор собрал серьезную исполнительскую команду. Ансамблю Дмитрия Покровского будет аккомпанировать оркестр Ad Libitum, с которым Алексей Айги делал нашумевший проект «Курёхин: Next» к юбилею питерского авангардиста Сергея Курёхина, а также участники ансамбля Алексея Айги «4:33».

Во второй части концерта Алексей Айги возьмет в руки скрипку и со своей группой и оркестром исполнит самые главные композиции коллектива последних двадцати лет - от «Танго Морских свинок» и композиций с «Хард Диска» до саундтрека к «Стране глухих», принесшего ему популярность в первые годы существования ансамбля «4:33».

Начало в 19.00.

β 16+