Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Бас-гитарист Kiss: «Рок окончательно умер»

06.09.2014 04:47 Музыка Рубрика: Хроника

Бас-гитарист хард-рок-группы Kiss Джин Симмонс обвинил рекорд-лейблы в отсутствии адекватной поддержки артистов жанра и объявил рок мертвым.

В интервью Esquire музыкант довольно жестко прошелся по музыкальной индустрии, заявив, что сейчас артисты не получают такой поддержки, как в 60-е и 70-е. На вопрос о том, что бы он посоветовал современным начинающим музыкантам, Симмонс ответил, что те не должны бросать свою обычную работу ради музыки.

Однако, в целом, по словам музыканта «рок мертв», так как индустрия теперь не поддерживает артистов, а слушатели бесплатно скачивают пиратские записи. 

Теги: Хард-рок
β 16+