Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Евгений Цыганов впервые поставит спектакль

Актер театра "Мастерска Петра Фоменко" Евгений Цыганов, известный также по фильмам "Оттепель", "Космос как предчувствие", "Прогулка", впервые в жизни поставит спектакль, сообщает "Театральная афиша".

Для постановки Цыганов выбрал пьесу современного драматурга Ольги Мухиной "Олимпия", написанную год назад специально для "Мастерской". В спектакле сыграют  Екатерина Васильева, актеры "Мастерской" Галина Кашковская, Тагир Рахимов, Томас Моцкус, Иван Вакуленко и Серафима Огарева.

Пьеса на фоне судьбы главного героя рассказывает об истории целого поколения, это эпическое полотно, которое охватывает большой период развития страны. Действие пьесы начинается за год до "Олимпиады – 80" и заканчивается в наши дни.

Репетиции "Олимпии" начались в прошлом сезоне, первые прогоны состоялись в конце июля.

β 16+