Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Госкино Украины не пустило в прокат «Поддубного» и «Белую гвардию»

Государственное агентство Украины по вопросам кино издало приказ, согласно которому все российские фильмы перед прокатом будут проходить экспертизу на соответствие национальному законодательству. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на сайт Министерства культуры Украины.

В рамках нового документа уже было отказано в прокатном удостоверении двум лентам — недавнему релизу «Поддубный» и многосерийной картине 2012 года «Белая гвардия».

- По мнению экспертов, которые просмотрели эти фильмы, они признаны демонстрирующими «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты искажены и переписаны в пользу России», — отметили в Минкультуры.

В сообщении также говорится, что ведомство продолжает работу над «разработкой своих предложений относительно введения персональных и секторальных санкций в области культуры, которые могут быть приняты в отношении Российской Федерации».

β 16+