«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

«Х» Эда Ширана стал самым быстро продаваемым альбомом в Великобритании

30.06.2014 17:19 Музыка Рубрика: Хроника

Новая пластинка Эда Ширана «Х» возглавила альбомный чарт Великобритании, став рекордсменом по продажам этого года. За неделю альбом разошелся тиражом в 182 тыс. копий — для сравнения, майский показатель нового альбома Coldplay «Ghost Stories» составляет 14 тыс. проданных экземпляров, отмечает BBC. Лидер прошлой недели — «Ultraviolence» Ланы Дель Рей опустился на третье место в чарте, а на второе вернулся Сэм Смит и его «In The Lonely Hour».

В чарте синглов, по данным Official Charts Company, лидирует дуэт молодых исполнителей Оливера Хелденса и Беки Хилл с треком «Gecko (Overdrive), сместивший звезду шоу «X Factor» Эллу Хендерсон на второе место.


Топ-5 альбомов прошлой недели выглядит так:

1. Эд Ширан — «X»

2. Сэм Смит — «In The Lonely Hour»

3. Лана Дель Рей — «Ultraviolence»

4. Coldplay — «Ghost Stories»

5. Паоло Нутини — «Caustic Love»


Пятерка сиинглов:

1. Оливер Хелденс и Беки Хилл — «Gecko (Overdrive)

2. Элла Хендерсон — «Ghost»5»

3. Эд Ширан — «Sing»

4. Example — «One More Day (Stay With Me»

5. Джордж Эзра — «Budapest»

β 16+