Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Джордж Лукас откроет музей «Звездных войн» в Чикаго

Создатель саги «Звездные войны» Джордж Лукас собирается открыть свой музей в Чикаго. Об этом сообщили сам режиссер и мэр города Рам Эммануэл.

В основной экспозиции будут представлены предметы из личной коллекции Лукаса: картины, иллюстрации, реквизит со съемочной площадки. Изначально режиссер планировал разместить музей в Сан-Франциско, однако получил отказ от администрации и был вынужден искать альтернативные варианты.

-​ Мне было трудно принять решение о строительстве музея в Чикаго. Меня очень многое связывает с Сан-Франциско — как в личном, так и в профессиональном планах, — приводит Newsru.com слова Лукаса.

Музей расположится в центре города, на берегу озера Мичиган. Проекты выставочного комплекса будут представлены на рассмотрение в начале осени 2014 года. Когда музей откроется, пока неизвестно.

β 16+