Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Сара Брайтман полетит в космос на «Союзе»

Сара Брайтман проведет десять дней на борту Международной космической станции. Путешествие на российском корабле «Союз» и космические «каникулы» обойдутся британской певице в 52 млн доллров, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам президента компании Space Adventures Тома Шеллиа, занимающегося организацией путешествий «космических туристов» по договоренности с Роскосмосом, Брайтман планирует отправиться на МКС в сентябре 2015 года. Для этого ей предстоит пройти курс длительных тренировок в подмосковном Центре подготовки космонавтов.

— Она привержена этой идее на все 100% и сейчас составляет свои окончательные планы, - заявил Шелли, подтвердив, что Брайтман хочет стать первой в истории профессиональной певицей, побывавшей в космосе и что-нибудь там спевшей.

Аналогичной целью задалась Леди Гага — она ведет переговоры с компанией британского предпринимателя Ричарда Брэнсона Virgin Galactic, планирующей начать суборбитальные полеты на своем космолете SpaceShip-2 в начале 2015 года.

β 16+