Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Юлия Ковальчук: «Иконы стиля для меня не существует»

О ПЕРЕХОДЕ С ПЕРВОГО КАНАЛА НА «РОССИЮ-1»

— Я не уходила с Первого канала, просто компания «ВайТ Медиа» решила перенести проект на канал «Россия-1», ее генеральный продюсер Тимур Вайнштейн предложил мне стать ведущей этого шоу вместе с Игорем Верником. Мне комфортно работать с Игорем, ведь он настоящий профессионал: и тебя совершенно не сковывает, и сам абсолютно естественен и раскрепощен. Мы легко передаем друг другу инициативу, это происходит само собой. Так я укрепилась в мысли, что всегда, даже в меняющейся ситуации, надо оставаться самой собой.

О САМЫХ ЯРКИХ УЧАСТНИКАХ ШОУ «ОДИН В ОДИН»

— Да, конечно, неоднократно. Открытием для меня стали Виталий Гогунский и Юлия Паршута, они проявили не только вокальный талант, но и неординарные способности к перевоплощению.

О СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТАХ С АЛЕКСЕЕМ ЧУМАКОВЫМ

— Да, у нас с Алексеем несколько совместных проектов, одним из них была программа «Кто сверху» на канале «Ю», сейчас мы вместе участвуем в проекте «Один в один», не считая работы на корпоративах. Логичным продолжением нашей совместной работы стала дуэтная песня «В заметки», на которую был снят клип. В скором будущем мы представим публике видео, и все наши поклонники смогут его увидеть.

О ПОЗДНЕЙ СВАДЬБЕ

— Пять или любая другая конкретная цифра здесь совершенно не важны. Просто именно тогда наступил момент, когда мы поняли, что оба этого хотим. Я очень рассудительный человек и ко всему подхожу основательно, тем более — к такому важному делу, как брак. Мы никуда не торопились и не обращали внимания на слухи, что наш роман — пиар. Я знаю, что это не редкость в мире шоу-бизнеса, но у нас другая история. Я убедилась, что Леша — мой мужчина, и у Леши не осталось сомнений, что я — его женщина. Свадьба прошла в Испании, все было именно так, как я мечтала.

ОБ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

— Я практикую раздельное питание, алкоголь употребляю крайне редко. Например, раз в полгода могу выпить бокал холодного белого вина. Конечно же, занимаюсь спортом: плавание, велосипед, фигурное катание, которым я увлеклась после проекта «Ледниковый период». А вот фитнес не очень люблю — в зале лишь качаю пресс и делаю растяжку. Танцы — куда более приятный способ потратить калории с толком. Конечно, не забываю посещать косметолога. Но самое главное для меня — сон. Мне нужно не меньше восьми часов, чтобы выспаться.

О РЕЖИМЕ

— Я не жаворонок и не сова, а гибрид. Если бы могла, предпочитала бы просыпаться рано, но работа не допускает такой роскоши, поэтому из-за творческой деятельности, которая предполагает плотный график съемок и концертов, становлюсь совой. Скажем так, на отдыхе я жаворонок, в рабочее время — сова. Но, хотя мое утро начинается поздно, валяться лишнее время в постели никогда себе не позволяю. Прозвонил будильник — я вскакиваю и бегу.

О СТИЛЕ

— Вовсе не обязательно. В повседневной жизни я сама занимаюсь своим стилем. А к помощи стилистов прибегаю в крайних случаях: для важных фотосессий или на съемках клипов. Вообще предпочитаю женственный стиль: каблуки, платья, юбки. Но в будни могу надеть и что-то более комфортное: джинсы, майку. Удобство — главное свойство одежды для меня. В моем гардеробе есть и вещи мировых брендов, и платья ручной работы из Таиланда. Иконы стиля для меня не существует. А восхищаюсь я многими женщинами: Сальмой Хайек, Шарлиз Терон, Моникой Беллуччи, которые тем и хороши, что совершенно разные. Единственное, что их объединяет, — это обезоруживающая женственность, гармонично соединяющаяся с напористостью и страстностью.

О ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ

— Сегодня многие женщины сетуют, что не могут найти себе хорошего мужчину: якобы нет достойных. Я с этим категорически не согласна. Вам нужен идеальный спутник жизни? Но сами-то вы идеальны? Ну так хотя бы стремитесь к идеалу — совершенствуйтесь душевно, телесно. Будьте активны! Тогда и тот мужчина, который тоже стремится к идеалу, обратит на вас внимание. Это единственный совет, который могу дать: никогда не опускать руки. И никогда не переставать мечтать. Мечта, как и мысль, обладает материальной силой.

О ДЕТЯХ

— Я действительно давно задумываюсь о детях. О двоих: о мальчике и девочке. Думаю, какие профессии они выберут, хотя это будет уже их делом. Главное, чтобы им нравилось то, чем они будут заниматься. Мы жили с родителями в городе Волжском довольно скромно. Но были счастливы. Я благодарна родителям за то, что они воспитали меня именно так, заложили во мне главные ценности. Я всегда была самостоятельной. В 16 лет сказала, что хочу уехать в Москву поступать на хореографический факультет. Они отпустили меня. Дай Бог мне такого же понимания и терпения с моими детьми, какое было у моих родителей со мной.

О ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

— Безусловно. Тайна — это тоже личное пространство — психологическое. У нас с Лешей секретов друг от друга нет. Но если кто-то из нас о чем-то умалчивает, значит, об этом действительно не стоит говорить. Хотя бы чтоб поберечь чувства друг друга. Еще мы стараемся не говорить с ним о прошлом. Не потому, что хотим что-то друг от друга утаить, а просто считаем, что это нам не нужно.

(Таша Невская, «Труд», 10.06.14)

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»

19.04.2024 09:07 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной композиции группы «Грот» и Юрия Шевчука «После последней войны» состоялась 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз осуществил лейбл Navigator Records. Трек сочинялся участниками «Грота» три года. Они долго не могли найти подходящую эмоцию и музыкальное воплощение «После последней войны».

- Первый куплет в своём финальном виде пролежал в заметках около года, пока не нашелся заветный семпл - гитарная мелодия, последовательность из нескольких нот, которая дала необходимую для замыкания искру, - сообщили в сосцсетях участники «Грота». - Проект вынырнул из долгого ящика, на горизонте стала вырисовываться новая песня. Аранжировку развивал автор практически всех гитарных рифов в наших треках, участник «Грот.Акустика» Евгений Мантулин.

После завершения работы над структурой песни участники «Грота» начали искать подходящего кандидата для дуэта.

- Одному коллективу мы даже написали с предложением принять участие в новом треке, - признались они. - Но буквально через несколько дней удалили свои сообщения, потому что вдруг осознали, что именно Юрий Шевчук подходит на роль гостя в этой песне, как никто другой. От этого осознания до сегодняшнего дня пройдет 8 месяцев. Но это уже совсем другая история.

Как мы сообщали ранее, премьера песни «М.З.И.В.» группы "NADИ" состоялась 4 февраля 2024 года. В записи сингла, название которого расшифровывается как «Между западом и востоком», принял участие Юрий Шевчук.

Фото: обложка сингла
Теги: Юрий Шевчук, совместный сингл, Грот
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни

обложка сингла

2024, VK Records.

Оценка: 6 из 10.

Песня «Гагарин, я вас любила!» вышла в 2001 году и стала первым (некоторые скажут – и единственным, но сейчас не об этом) хитом группы «Ундервуд». У коллектива получился не только мощный старт, но и наглядная презентация их творческого метода: лихая работа со словом, ирония и самоирония, постмодернистские приёмы. Никто даже не спросил, почему в этой композиции Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко поют от женского лица – как-то это выглядело естественно. В то же время Гагарин в тексте не был плакатным героем, а был нормальным человеком с обаятельной улыбкой, попавшим в чрезвычайные обстоятельства. Песня стала хитом, но не породила большого количества перепевок. «Ундервуд» перепевать – вообще дело неблагодарное: для этого нужно быть на той же волне, что и Ткаченко-Кучеренко, либо предложить свою волну, желательно столь же замысловатую. К тому же нужно иметь чувство юмора, самоиронии и какой-то оригинальный угол зрения. Ведь что хотела сказать группа «Ундервуд» этой песней? Боюсь, что и сами авторы на этот вопрос отвечать не захотят. А перепевщикам-то каково? Они же тоже должны вложить в кавер какой-то свой смысл, потому что пытаться в точности «снять» оригинальную версию довольно бессмысленно: в лучшем случае получится юмористический номер.

Мари Краймбрери, которую в её продюсерском центре зовут Мелкая, отважно проигнорировала всё вышесказанное и прямо в День Космонавтики выпустила свою версию «Гагарин, я вас любила!». Обращение к первому космонавту от женского лица наконец-то прозвучало в женском исполнении, но в остальном смысл затеи с кавером остался неясен. Куплеты Мари исполняет в немного ленивой R'n'B-манере, а в припевах не успевает переключиться в режим душевных признаний: «Ундервуд» вкладывал в крик «Гагарин, я вас любила!» больше страсти, пусть и пополам с иронией. В новой версии чувства скрыты под толстым слоем автотюна: артистка будто бы по-свойски подмигивает слушателю, но тот не понимает, чего от него хотят и как на это реагировать. В принципе, припев песни после прослушивания всё равно к вам привяжется, но мычать вы будете версию «Ундервуда», а не Мари Краймбрери.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
β 16+