Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Людмила Петрушевская представит «Ходьбу налево» в Литературном музее

04.06.2014 16:46 Звезды Рубрика: Хроника

В Государственном Литературном музее 3 июня 2014 года стартовала выставка работ Людмилы Петрушевской «Ходьба налево». Экспозиция включает в себя картины писательницы, а также сделанные ею колье и шляпки.

- Собственно говоря, писательница открывает нам свои домашние занятия (она это называет «ходьба налево», потому что одна акварель – это полный световой день, а одно колье – это 9 часов ручной работы, а шляпа – еще дольше, — сообщает сайт Литмузея.

На выставке представлены вещи, которые ранее нигде нельзя было увидеть. В их числе — новые акварели из серии «Мания розы» и цикла «Цветы Бразилии», портрет Юрия Норштейна 2001 года и нарисованный пятьдесят лет назад портрет ребенка, сообщает Colta. Также в экспозиции участвуют оригиналы рисованных книг Петрушевской: «По, Ли Бо и Кюи», «Пуськи бятые» и «Сип и Грундяпа», а еще в программе показы мультфильмов, созданных самой Людмилой Стефановной.

Выставка продлится до 15 июня.

β 16+