Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Альфонсо Куарон не будет работать над спин-оффом «поттерианы»

Постановщик «Гравитации» Альфонсо Куарон развеял слухи о своей причастности к съёмкам фильма по мотивам книги Дж.К.Роулинг «Фантастические звери и места их обитания».

В интервью испанскому новостному агентству EFE режиссёр заявил, что хочет отдохнуть от работы над спецэффектами, а съёмочный процесс спин-оффа «поттерианы», к сожалению, предполагает их повсеместное использование.

- Это было бы отличным опытом для меня. Я безмерно люблю эту франшизу и с глубоким уважением отношусь к её создательнице Джоан Роулинг, но сейчас проекты, в большинстве своём основанные на визуальных эффектах, меня не привлекают, - заметил постановщик.

Ранее сообщалось, что именно Альфонсо Куарон займётся экранизацией книги британской писательницы, поскольку ему уже знакомы методы работы над этой фантастической вселенной. В 2004 году режиссер снял фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Продюсером «Фантастических зверей» станет Дэвид Хейман – человек, обладающий правами на всю франшизу о Гарри Поттере.

Картина появится в российских кинотеатрах 18 ноября 2016 года.

β 16+