Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

«Годзилла», «Лего» и «300 спартанцев» принесли Warner Bros. миллиард долларов

Мировые кассовые сборы компании Warner Bros. четырнадцатый год подряд превышают отметку в один миллиард долларов. В 2014 году этому поспособствовали фильмы «300 спартанцев: Расцвет империи», «Лего Фильм» и «Годзилла», а также прошлогодние «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Гравитация», сообщает издание Deadline.

Этот показатель — результат разнообразия и качества наших фильмов вкупе с тяжелой работой наших сотрудников по всему земному шару, — сказала Вероника Кван Ванденберг, менеджер по международной дистрибуции. — Мы взбудоражены тем, что так быстро смогли достичь миллиарда в этом году.

Напомним, картина «300 спартанцев: Расцвет империи» принесла компании прибыль в 330 миллионов долларов, «Лего Фильм» — 462 миллиона, «Годзилла» — 166 миллионов, и эта цифра продолжает расти (в т.ч. за счет международного рынка). Список потенциальных хитов постоянно расширяется:  прошлый уикенд в прокат вышли «Смешанные», а еще через неделю в 27 странах стартует показ «Грани будущего» с Томом Крузом.

β 16+