Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Порноактеры не хотят сниматься в презервативах

В Калифорнии порноактеры выступили против принятия законопроекта, обязывающего их сниматься в фильмах для взрослых исключительно с применением презервативов. Ранее подобный закон был принят в округе Лос-Анджелес, после чего отмечалось, что лидеры отрасли начали перебираться оттуда в Лас-Вегас, сообщает newsru.com.

Сейчас законопроект AB1576, известный также как "Мера B", находится на рассмотрении калифорнийских законодателей. Профсоюз порноактеров США, носящий название "Коалиция свободы слова" (Free Speech Coalition), собрал около четырех тысяч подписей против принятия законопроекта, который, как они считают, нарушает первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу слова, а значит, по мнению представителей порноиндустрии, и их право сниматься в том виде, в котором им хочется.

Голосование против законопроекта ведется на сайте STOP AB1576, где сообщается, что более 2000 человек выразили свой протест против новой законодательной инициативы.  Еще 400 человек подписали соответствующую петицию на сайте Change.org. Более 1000 человек выразили возмущение законопроектом в твиттере, использовав при этом хэштег #STOPAB1576. И, наконец, более 500 порноактеров подписали петицию Free Speech Coalition, которая на этой неделе была передана калифорнийским законодателям.

В профсоюзе отмечают, что считают законопроект "оскорбительным" и "вредным". По мнению работников сферы развлечений для взрослых, если "Мера B" будет принята, актеры все равно продолжат сниматься без презервативов, так как такие фильмы пользуются большим спросом.

Однако, чтобы избежать уголовной ответственности, производителям "клубнички" придется уйти в подполье. Это приведет к образованию нерегулируемой среды и, соответственно, повышению рисков распространения опасных инфекций.

β 16+