Умер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочкуАнастасия Уколова развелась во второй разТНТ отказался от новогоднего Чебубу ради дружбы с «Союзмультфильмом»Скончался легендарный балетмейстер Юрий ГригоровичShaman подтвердил свое участие в «Интервидении»Мари Краймбрери и Dava стали родителямиПавел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном полеПобедителем «Евровидения 2025» стала АвстрияКирилл Серебренников получил орден Почетного легионаАлексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженились

Ferragamo помогают в реставрации музея

14.05.2014 12:59 Звезды Рубрика: Хроника

Бренд Salvatore Ferragamo пожертвовал 600 тыс. евро на реставрацию самого знаменитого музея Флоренции — Галереи Уффици. По сообщениям Vogue, это позволит музею переделать за год восемь залов, в которых затем разместятся 50 произведений искусства.

— Мы хотели сделать что-то, что улучшит город и принесет пользу Уффици и Флоренции, и искали проект, который будет долгосрочным, — рассказал президент компании Ферруччо Феррагамо. Он подчеркнул, что это не спонсорская сделка, и вклад не принесёт компании никаких преимуществ в плане маркетинга.

Итальянский бренд не впервые участвует в реставрации объектов культурного наследия — предыдущим проектом была реставрация флорентийской церкви Санта-Тринита рядом с принадлежащим им Палаццо Спини Ферони.

β 16+