Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Французский президент нанял спичрайтером специалиста по хип-хопу

Франсуа Олланд нанял в качестве своего главного спичрайтера Пьера-Ива Боке, известного в мире хип-хопа под псевдонимом Pierre Evil. Президент Франции намерен с помощью такой меры вдохнуть новую жизнь в свои речи. Вообще-то Боке в обычной жизни работает на французское правительство с начала 90-х, но в качестве хобби он занимается музыкальной критикой. В 2005 году Пьер издал книгу, посвященную гангста-рэпу, а в 2008 году выпустил документальный фильм о рэпе.

Критикой он занимался исключительно под псевдонимом, и даже его редакторы не знали настоящего имени автора, сообщает Le Monde. Боке прокомментировал просьбу Олланда следующим образом:

- Единственный человек, кто пишет речи для Олланда, - сам Франсуа Олланд. Я лишь помогу ему подготовиться к этому.

β 16+