Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Мэр Торонто учредил День Боба Марли

08.02.2014 06:04 Музыка Рубрика: Хроника

Скандально известный мэр Торонто Роб Форд объявил 6 февраля Днем Боба Марли в Торонто. В прошлом году Роб Форд признал, что курил крэк и употреблял кокаин, напоминает NME.

В этом году мэра не было в Торонто, он не смог принять участие в праздновании Дня великого регги-музыканта, но он подтвердил планы по празднованию на будущее.

На официальном сайте главы города утверждается, что Боб Марли был одним из величайших послов мира на всей планете. Он использовал музыку, чтобы разрушить стены апартеида и выступал за единство африканской нации такими песнями, как «One Love» и «Africa Unite».

Теги: Регги/ска
β 16+