Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

День Андрея Макаревича на Первом канале

Андрею Макаревичу, которому 11 декабря 2013 года исполнится 60 лет, Первый канал посвятит несколько программ. Поскольку юбилей приходится на среду, будний день, телевизионщики решил отметить праздник в субботу, 14 декабря.

В 10.15 Андрей Макаревич станет героем программы «Смак» - напомним, что он долгое время был ведущим этой передачи. Сразу после урока кулинарии в 10.45 будет показан документальный фильм «Машина его времени». О юбиляре в ленте рассказывают Евгений Маргулис, Александр Кутиков, Валерий Ефремов, Андрей Державин, Александр Градский, Леонид Якубович, Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Николай Расторгуев, Стас Намин, Гарик Сукачёв, Дмитрий Дибров, Валерий Сюткин, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Дмитрий Харатьян, Сергей Мазаев, Михаил Жванецкий, Игорь Скляр и Владимир Шахрин.

В 16.10 в эфир выйдет передача «Изменчивый мир», составленная из материалов личного архива Андрея Макаревича. А в 0.40 будет показана запись концерта с «Оркестром креольского танго».

О своем возрасте Андрей Макаревич говорит с иронией:

- На самом деле, когда подходит седой дядька, который ну явно старше тебя, и говорит: «Андрей Вадимыч! Я вырос на ваших песнях!», и рвет на груди рубаху, я думаю: «Господи, а мне тогда сколько лет?»

β 16+