Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

Вокалистка Chvrches написала в блоге о распространенном в сети женоненавистничестве

01.10.2013 11:22 Музыка Рубрика: Хроника

Вокалистка Chvrches Лорен Мэйберри написала в блоге для британской газеты The Guardian о распространенном в сети женоненавистничестве, сообщает NME.

Мэйберри выразила свое разочарование оскорбительными и злобными комментариями, которые появляются на страничках группы в соцсетях. Мэйберри объяснила, что читает все комментарии, которые пишут читатели, и раньше особенно обидные реплики доводили ее до слез. Более того, певице даже пригрозили изнасилованием.

- Порой я долго плакала в туалете и стояла перед зеркалом в попытках собраться, но потом я просто спросила себя: почему я должна так переживать? Почему я должна чувствовать себя некомфортно? - написала певица.

Она также выразила надежду, что эта запись «начнет диалог» о том, как чувствуют себя женщины в музыкальной индустрии и каково их место. 

β 16+