Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Брендан Глисон окажется «В сердце моря»

К экранизации Роном Ховардом книги Натана Филбрика «В сердце моря» добавились новые актеры – Брендан Глисон («Храброе сердце», «Холодная гора») и Сэм Кили («Где бы ты ни был», сериал «Борджиа»).

Действие картины происходит в 1819 году. Американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел, но осенью 1820 года на корабль напал гигантский кашалот. Судно потерпело крушение, а оставшиеся в живых на шлюпках в течение трех с лишним месяцев пытались выжить посреди океана.

Глисон сыграет одного из членов экипажа, которому удалось выжить. Также в картине снимаются Крис Хемсуорт, Бен Уокер, Силлиан Мерфи и Том Холланд. Съемки должны начаться в сентябре этого года, сообщает Empire.

β 16+