Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Дина Гарипова и "Евровидение-2013" покоряют YouTube и Twitter

Видеоролик с выступлением представительницы России на «Евровидении-2013» Дины Гариповой собрал на YouTube более 1.000.000 просмотров и 6.000 комментариев, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на статистику сервиса. «Евровидение» также активно обсуждается в блогосфере - финал конкурса прошел 18 мая 2013 г., однако спустя почти двое суток хэштег «Евровидение» все еще находится в десятке самых популярных тем российского сегмента Twitter. Впрочем, в общемировом рейтинге этот хэштег в топ-10 уже не входит.

На сегодняшний момент количество просмотров у ролика с записью выступления Гариповой в полуфинале «Евровидения» на YouTube стремится к 1.400.000. Видео на официальном канале «Евровидения» www.eurovision.tv, выложенное два месяца назад, также набрало более миллиона просмотров. Для сравнения, у ролика победительницы «Евровидения» датской певицы Эммили Де Форест — около 6.000.000 просмотров на YouTube. Видео с выступлением представителя Азербайджана Фарида Маммадова посмотрело более 2.000.000 человек.

По данным сводного рейтинга популярных тем социальных сетей top30, хэштег #Евровидение находится на втором место, но его популярность падает. Согласно этому же источнику, Дина Гарипова не входит в топ-5 «Героев дня в Твиттере», где сразу три строчки занимает фильм «Великий Гэтсби» в различных написаниях, ушедший из жизни российский режиссер Алексей Балабанов и «Сборная Швеции» -  победитель чемпионата мира по хоккею 2013 года.

β 16+