Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

«Мумий Тролль» снял «Акулы или паука» родом из кругосветки

07.05.2013 12:38 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Мумий Тролль» заканчивает работу над новым видеоклипом на песню «Акулы или паука» со своего будущего альбома, релиз которого состоится в конце августа. Презентация видео запланирована на 20 мая. «Акулы или паука» – второй сингл к новому альбому группы «Мумий Тролль» и первая песня, написанная группой в кругосветном путешествии. Первыми слушателями «Акулы или паука» стали моряки барка, легко выучившие строчки про «ай-ай-ай» и напевавшие их потом долгими вечерами в морских переходах. Впервые эта песня была сыграна в Германии во время Кильской парусной регаты на борту «Седова». После концерта в Киле группа улетела в Москву,где будет представлять «Акулы или паука» на закрытии первого сезона программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

- Звуки «Акулы или паука» на первый взгляд могут показаться немного странными, - говорят создатели. - Но ничего странного в этом нет. В этой песне музыканты играли на старых советских, практически раритетных музыкальных инструментах, которые в течение года кропотливо собирались по странам бывшего СССР.

- Я не зря говорил, что альбом будет посвящен русскому року, - добавляет Илья Лагутенко. - Я вспомнил о том, с чего он начинался: с желания написать песню об очевидном, но невероятном. И этим фактом стал приход акул в залив Петра Великого. Одну из них наш барабанщик заснял прошлым летом на рыбалке во Владивостоке, этому есть и другие свидетельства очевидцев. Кроме того, хотелось запечатлеть это очевидно невероятное тем, что есть под руками. И это сейчас Юрий Цалер – завсегдатай американских гитарных центров, которому на тестирование присылают свою продукцию международные бренды, а во времена становления русского рока он с завистью смотрел на электрогитару из магазина «Мелодия», и купить ее было нереально. Сегодня нереальное стало реальным. И Сдвиг, благодаря eBay, нашел и свою редкую бас-гитару, и несколько других раритетных гитар и гитарных примочек, на которых и сыграна эта песня.

β 16+