Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Музыкальный сервис Twitter скоро заработает

Стали известны новые подробности о музыкальном сервисе Twitter Music, о котором мы сообщали ранее. Twitter Music будет реализован в виде приложений для десктопа и мобильных устройств, сообщают Звуки.ру. Прослушивание музыкальных композиций будет осуществляться через сервисы SoundCloud, Spotify, iTunes и Youtube/Vevo. В приложении можно будет найти «рекомендуемую» пользователю музыку, в том числе треки конкретных артистов, на которых подписан пользователь. Сервис также будет предлагать подписаться на людей, порекомендовавших музыку, интересную пользователю. 

Twitter Music будет разделен на два чарта: Popular и Emerging. Последний предназначен для начинающих исполнителей. Приложение будет автоматически составлять рейтинги музыкальных записей, основанные на подсчетах посвященных им записей.

Запуск Twitter Music должен был состояться 12 апреля 2013 г., однако на сегодняшний день сервис все еще находится в фазе "Coming soon". На главной странице Twitter можно увидеть лишь логотип приложения.

Главным источником дохода сервиса Twitter является реклама, причем объем выручки постоянно увеличивается. По данным аналитической компании eMarketer, доход сервиса за 2013 г. составит 582.800.000 долларов, 2014 г. принесет Twitter около 950.000.000 долларов, а в 2015 г. его доходы перевалят за отметку в 1.330.000.000 долларов.

Ожидается, что новое музыкальное приложение принесет компании дополнительные доходы, так как аккаунты музыкантов в Twitter крайне популярны. В частности, наибольшее количество фолловеров имеют поп-звезды Джастин Бибер и Леди Гага.

β 16+