Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Ксения Раппопорт: «У меня есть ощущение, что действует какая-то программа - как будто на уровне государства поставлена задача вырастить моральных уродов, тупых, агрессивных людей»

(В КАКОМ КАЧЕСТВЕ ЕЙ КОМФОРТНЕЕ НА ФЕСТИВАЛЯХ – УЧАСТНИКА ИЛИ ЧЛЕНА ЖЮРИ)

«Пожалуй, в качестве участника. Несмотря на какие-то переживания, связанные с твоей работой, есть возможность смотреть работы твоих коллег и свободно общаться с ними. На тебе не лежит груз ответственности за решения, которые принимает жюри. Смотреть по несколько фильмов в день на большом экране — это очень серьезная нагрузка. Фильмы в конкурсе бывают разные. Иногда очень тяжелые, иногда непрофессиональные. А потом надо принимать решения. И ты понимаешь, что есть люди, которые относятся к наградам очень ревностно, и их может это решение обидеть. А что касается роли ведущей, то лично для меня это оказалась довольно тяжелая, нервная работа. Так что комфортнее всего — в качестве участника. А еще лучше — просто гостя».

(КАК ОТНОСИТСЯ К ФЕСТИВАЛЬНЫМ НАГРАДАМ) 

«Я отношусь серьезно к тому, что делаю, то есть к работе. И к работам других. А уж какое место и в каком конкурсе эта работа займет... Не знаю. Мне не кажется это чем-то очень важным. Конечно, выигрывать приятно, но обижаться или расстраиваться, если чего-то не дали, мне кажется, неумная позиция. Это такая сопутствующая нашему занятию жизнь. Но она не определяющая».

(О МНЕНИИ, ЧТО ФЕСТИВАЛЬНОЕ КИНО НЕ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНЫЙ КИНОПРОЦЕСС)

«Нет, отражает, конечно. Ты видишь ряд картин, которые были сняты совсем недавно. Это всё равно определенный срез. Понимаешь, на что люди тратят свои силы, деньги, время. Другое дело, что сейчас фильмов снимается всё меньше, а фестивалей становится всё больше. И так как многие фестивали при отборе ставят условие, чтобы показ в рамках программы был премьерный, то получается, что по-настоящему хороших фильмов на всех не хватает. Мне кажется, что не обязательно ставить такое требование, чтобы именно премьерные показы были. Главное, чтобы это были хорошие фильмы, пусть их будет немного».

(У КОГО ИЗ ЗАПАДНЫХ РЕЖИССЕРОВ МЕЧТАЕТ СНЯТЬСЯ)

«Я вообще не мечтаю. У меня нет мечт. Я наслаждаюсь реальностью».

(ПОЧЕМУ СНИМАЕТСЯ МАЛО ДЕТСКИХ ФИЛЬМОВ)

«Мне кажется, сейчас исчезла задача сделать молодое поколение умным, тонким, чувствующим, сердечным. Как будто на уровне государства поставлена задача вырастить моральных уродов, тупых, агрессивных людей, заточенных только на достижение материальных благ. У меня есть ощущение, что это какая-то программа действует. Посмотрите, что идет по телевизору! У нас, к сожалению, в большинстве домов телевизор включен практически всегда. На кухне, в спальне, может, только в туалете еще не у всех. И он постоянно работает. А дети растут, и даже проползая мимо на четвереньках, они это подсознательно впитывают. Это очень страшно. Я говорю банальные вещи, но это так».

(КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ С КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ)

«Должна стоять цель вырастить людей, которые хотели бы сделать этот мир лучше — неравнодушных и неагрессивных. Когда поставят такую задачу, наверное, что-то будет по-другому. А пока стоит задача заработать побольше денег, все останется так, как есть. Люди, которые за это отвечают, должны понимать, что телевидение воспитывает. Но, боюсь, они не понимают. К сожалению».

(О МАТЕ В КИНО)

«Я считаю, что некоторые из шуток, которые показывают в прайм-тайм по телевизору, страшнее мата в миллион раз. Пошлость опаснее попыток спровоцировать в зрителе отторжение. Я не против мата или обнаженного тела на экране, если с помощью этого достигается определенная цель и если это сделано художественно. Но если это просто собрались веселые ребята, поматерились, показали голую задницу, записали это все на видео и выдают за артхаус и провокацию общества, то становится как-то грустно и противно».

(КАК БОРОТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТВ)

«Мне кажется, начинать надо всегда с себя. Для начала можно выкинуть телевизор, например. Очень легко говорить: «Государство должно». Ты сам-то тоже что-то понимаешь. Отвечай хотя бы за территорию своей квартиры, и за то, что смотрят твои дети. Это уже будет немало».

(ИНТЕРНЕТНЫЙ ЛИ ОНА ЧЕЛОВЕК)

«Нет. Совсем. Я существую немножко на другой скорости. Меня восхищают люди, которые успевают как-то отражать свою жизнь в Facebook. И есть люди, за которыми мне интересно следить в интернете. Но я это делаю очень выборочно». 

(«Известия», 20.08.2012)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+