Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Сергей Светлаков: «В шоу-бизнесе невозможно заниматься одним делом»

(О СВОЕЙ РАБОТЕ В ФИЛЬМЕ «КАМЕНЬ»)

«Я долго ждал такого сценария, в котором мог бы сыграть серьезного человека. Но все как-то не складывалось - либо сценарий не нравился, либо люди, с которыми я не хотел работать. А когда прочитал сценарий «Камня», понял, что все мне подходит. И образ главного героя очень «сел» по мне, как будто это мой костюм. Мне было понятно поведение моего персонажа, хотя оно странное. Я даже представлял, какая бы ситуация ни была, как этот человек себя поведет. Его одежда - это моя одежда. Иногда я ложился спать в этой одежде - во время перерыва в съемках. И в то время, когда я спал, мне снились такие же сны, как у моего героя!»

(ВЕРИТ ЛИ В СУДЬБУ)

«Думаю, судьба - это прикрытие. Я верю в то, что сам могу влиять на свою судьбу».

(ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЖИЗНИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАЛ ОТЦОМ)

«Ответственности действительно стало больше. Отсюда и безрассудности стало меньше, которой было предостаточно в моей жизни. Я много безумных поступков делал, не знаю почему - по молодости, доказывая что-то девушке или родителям в момент ссоры. Я и со второго этажа мог спрыгнуть…

...Я стал более ранимым, наверное. Фильм, который я лет 10 назад посмотрел бы, улыбаясь и подхихикивая, сейчас может меня пробить. Если затрагивает какие-то жизненные вещи, связанные с семьей, с животными, с природой, с глобальными какими-то вещами, я могу зареветь. Я перестал этого бояться. Раньше казалось, что это как-то не по-мужски. Сейчас считаю: если человек хочет пореветь, ему надо пореветь обязательно, иначе эти чувства останутся внутри и выйдут - в магазине нагрубишь или близким, друзьям».

(НУЖНО ЛИ ПЛАКАТЬ ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ)

«Это без разницы. Можешь один, а можно с компанией. Мы каждые выходные собираемся с друзьями, человек по 15, сидим и ревем. Смотрим фотографии животных в капкане и ревем, передавая фотографии по кругу. И каждый раз взвешиваем жидкость, которая набралась. Последний раз литр двести наревели... Ну а если серьезно, все мы люди как люди. Если читаю о том, что у пары за 20 лет совместной жизни не было ни одной ссоры, не верю. У любой семьи есть счастливые моменты, есть несчастливые, есть общие горе, радости, цели...»

(О БУДУЩЕМ ДОЧЕРИ)

«Очень хочется, чтобы у нее самой была голова на плечах, чтобы она сама выбрала свой путь. Если по моим пятам пойдет, надо объяснять, какая сложная актерская профессия, что миллионы актеров в нашей стране за чертой бедности, и, как правило, случаются творческие кризисы, запои и т. д. Это та информация, которую я до нее донесу, но, если она захочет, ей никто «нет» не скажет».

(О СТАЖЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ)

«Да, 14 лет. Причем для меня это были годы пути от мальчика до мужа. Нас уже что-то большее, чем просто чувства, связывает».

(СЛОЖНО ЛИ БЫЛО, КОГДА ПЕРЕЕХАЛ В МОСКВУ)

«И в Екатеринбурге было сложно. До того как я поехал на первые гастроли с «Уральскими пельменями», я работал на железной дороге по специальности. Зарабатывал копейки. Холодильник был пуст, и меню зависело от того, что в выходные родители принесут, сколько картошки, морковки мы сами посеем и заготовим на зиму. Слава богу, что наша жизнь с женой немного изменилась и дочке не нужно каждые выходные ездить собирать колорадских жуков».

(РЕВНУЕТ ЛИ ЕГО ЖЕНА К СЛАВЕ)

«Она ревнует меня к работе, я мало времени провожу дома. Но чтобы сделать что-то творческое, ты должен с головой уходить в работу. В шоу-бизнесе невозможно заниматься одним делом. В Америке, например, если на ведущем канале выходит шоу, где четыре человека обсуждают новости, то эти люди работают за сумасшедшие гонорары, которые позволяют им заниматься исключительно этим делом. Я же на телевидении зарабатываю минимум. Меньше, чем мне нужно, исходя из успешности проектов. Поэтому приходится заниматься кучей дел - какими-то бизнесами, будущими проектами, продюсировать фильмы».

(КЕМ ТЯЖЕЛЕЕ БЫТЬ - ВЕДУЩИМ, АКТЕРОМ ИЛИ ПРОДЮСЕРОМ)

«Я к своим 34 годам понял, что ничего простого в мире нет. Я смотрю на человека, который в пробке бегает и продает таиландские часы, - что, ему легко? Адвокату тоже нелегко. Он готовится полгода, для того чтобы выиграть одно дело. Возьмем любую профессию: если человек относится к своей работе серьезно, хочет ее делать хорошо, то все дается сложно».

(«Комсомольская правда», 19.01.12)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+