Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Сильвестр Сталлоне: «Теперь Рокки может уйти на покой с чувством выполненного долга!»

(КАК К НЕМУ ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ)

«Меня как только не зовут! Но честно признаюсь… до сих пор не могу привыкнуть, когда говорят “мистер Сталлоне”. Какой я там “мистер”? Вроде бы и юбилей на носу, а мне до сих пор кажется, что я только в самом начале карьеры. Это чистая правда! Так что… зовите меня Слай. Так меня все зовут. И друзья, и те, кто со мной работает, и поклонники во многих странах мира. Надеюсь, и в России тоже!»

(КАК ЕМУ УДАЕТСЯ ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ)

«Вы это серьезно? Я выгляжу моложе? Что ж, спасибо, это приятный комплимент. Увы… внешность — это внешность, но физически я очень часто себя чувствую как раз на свой реальный возраст. Особенно, когда приходится лично выполнять трюки, отказываясь от каскадеров…

Вообще, мне кажется не важно, сколько тебе лет — 65 или 45. Нужно не терять присутствия духа. И не забывать про физические нагрузки. Это основные, так сказать, вещи. Помните, в одном из фильмов про Рокки главный герой говорил: “Еще не прозвенел гонг, нельзя опускать руки, нужно продолжать бой!”.

(БУДУТ ЛИ ЕЩЕ ФИЛЬМЫ ПРО РОККИ)

«Мне кажется, в картине 2006 года “Рокки Бальбоа”, которая была шестой по счету, я полностью рассказал его историю. Между прочим, 20 лет назад фильм “Рокки-5”, выйдя на экраны, не показал хороших результатов. Я был расстроен и на время отошел от этого персонажа, который и сделал меня когда-то знаменитым, а также принес “Золотой глобус” и несколько номинаций на “Оскар”.

Но много лет спустя я понял, что нужно опять доказать всем — человек и в старшем возрасте не должен опускать кулаки и сдаваться. Я написал сценарий, сыграл главную роль и срежиссировал фильм “Рокки Бальбоа”, в котором мой герой снова выходит на ринг, хотя ему уже 60! И эта картина стала хитом во всем мире. Думаю, теперь Рокки может уйти на покой с чувством выполненного долга!»

(ВЕРНЕТСЯ ЛИ НА ЭКРАНЫ РЭМБО)

«Этот вопрос остается открытым. Точно так же, как и в случае с “Рокки”, я считаю, что последний фильм из серии “Рэмбо” поставил точку в его истории. Забавно… вот сейчас говорю с вами и понимаю, что третья часть фильма о Рэмбо в кинопрокате тоже провалилась… В 90-е годы мой герой не был востребован, мне так казалось. А потом ситуация переменилась. Несколько лет назад, когда независимые киностудии “Миллениум” и “Лайонс Гейтс” предложили мне не только сыграть эту роль, но и стать режиссером и сценаристом четвертой картины. Не скрою, было приятно, что “Рэмбо-4” в итоге собрал в мировом прокате миллионы долларов. Но я действительно считаю, что сага о Джоне Рэмбо подошла к концу. Конечно, как говорил Джеймс Бонд, “никогда не говори “никогда”, но я уверен на 99 процентов, что пятого фильма не будет».

(О ПОДДЕРЖАНИИ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ)

«Я тренируюсь не менее пяти раз в неделю, а бывает, и чаще. Уровень нагрузок зависит от поставленных целей — хочу ли я выглядеть более мускулистым или, наоборот, менее спортивным для очередной роли. Несмотря на то что мне исполнится 65, я получаю большое удовольствие от занятий бодибилдингом и фитнесом. Я постоянно призываю людей разного возраста, в том числе и моих ровесников, заниматься с отягощениями и укреплять свое тело. Конечно, тренироваться следует аккуратно и не забывать проконсультироваться у врача. А еще мне приятно, что мускулы возвращаются в кино — и успех “Неудержимых” это доказывает. Зрители соскучились по настоящим киногероям, а не нарисованным компьютерным эффектам!»

(ОЖИДАЛ ЛИ ТАКОГО УСПЕХА «НЕУДЕРЖИМЫХ»)

«Я надеялся, что картина понравится зрителям. Со мной там играет целая армия киногероев разных поколений: Джейсон Стетхем, Джет Ли, Эрик Робертс, Дольф Лундгрен, Микки Рурк и многие другие. И как не упомянуть моих друзей Брюса Уиллиса и самого экс-губернатора Арнольда Шварценеггера? Конечно, собирая столь внушительную команду, мы думали об успехе! Мне кажется, без веры в успех нельзя делать кино. Фильм “Неудержимые” снят в лучших традициях 80-х и 90-х годов, там добро борется со злом старыми добрыми методами — при помощи всех видов оружия! (Смеется). Конечно, в начале работы над этим проектом, определенный скепсис у продюсеров был, так как средний возраст героев “Неудержимых” примерно 50 лет, но я был уверен, что мировая аудитория соскучилась по настоящему приключенческому фильму, и оказался прав. Не скрою, это мне очень приятно и как режиссеру картины, и как исполнителю главной роли!»

(КОГДА ПОЯВЯТСЯ «НЕУДЕРЖИМЫЕ-2»)

«Думаю, скоро! Я знаю, что расстроил многих словами о том, что не стоит ждать новых картин о Рокки и Рэмбо, но “Неудержимые” вернутся! У нас еще не успели сняться многие культовые герои приключенческого кино, которых хочет увидеть зритель. Это и Стивен Сигал, и Жан-Клод Ван Дамм, и Уэсли Снайпс, и многие другие. По разным причинам они не смогли сняться в первом фильме, но проявили большой интерес. Сейчас я работаю над сценарием и надеюсь, что скоро окажусь на съемочной площадке “Неудержимых-2”!

Признаюсь, мне всегда интересно читать письма и комментарии моих фанатов, в которых они предлагают тех или иных актеров в этот проект. В этом плане Интернет просто незаменим!»

(О СКАЧИВАНИИ ФИЛЬМОВ В ИНТЕРНЕТЕ)

«Я стараюсь жестко с ним бороться. Понимаете, вы можете не уважать мой труд. Лично мой. Но над картиной работали сотни людей. Какое право вы имеете не уважать их труд? А когда люди скачивают картину из сети — это не просто неуважение, это уголовное преступление. Сейчас юристы кинокомпаний, спродюсировавших “Неудержимых”, активно преследуют интернет-пиратов, которые нелегально скачивали и распространяли фильм. Все должны понимать, что, нелегально посмотрев картину, они лишают заработка многих людей, которые этот фильм создавали. А это неприемлемо. Это и моя позиция тоже».

(ЧАСТО ЛИ ДАЕТ МАСТЕР-КЛАССЫ)

«Не так часто, как хотелось бы. У меня, к сожалению, почти не остается времени, чтобы вести в каком-нибудь университете или киношколе постоянные уроки. Но я никогда не отказываю молодым актерам или режиссерам в совете. Другое дело, что многие представители нового поколения смотрят на меня как на динозавра из прошлого, но это меня даже веселит. Ведь тогда все мы являемся мускулистыми динозаврами — и я, и Арнольд, и Брюс, и большинство моих “неудержимых”! По крайней мере я нахожусь в очень хорошей компании!»

(ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА)

«Я считаю, не нужно ждать, пока кто-то что-то сделает за вас. Во-первых, нужно понять для себя, что всего придется добиваться самому. Во-вторых, не прекращать бороться, пока вы не добились желаемого результата. Помните?.. «Еще не прозвенел гонг, нельзя опускать руки!»

(«Московский комсомолец», 27.05.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+