Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Михаил Пореченков: "Не хочется услышать от детей: "А ты, папа, жизнь-то свою проср…л"

(ЧТО БЫ ОТВЕТИЛ СКЕПТИКАМ, ОБВИНЯЮЩИМ ЕГО В ТОМ, ЧТО ОН РАЗБРАСЫВАЕТСЯ ТАЛАНТОМ)
"Скептикам?.. (задумывается, вдруг резко подается вперед и хрипло): "А ты мою семью кормить будешь, голодранец?" Так, кажется, это звучало в фильме "Место встречи изменить нельзя"? (смеется.) А если серьезно… У меня так много свободного времени появляется, когда заканчиваются съемки очередного проекта. А я не могу простаивать! 10 минут - это уже много. Когда уезжаем отдыхать, первые три дня не знаю, куда себя деть. Потом нахожу подводную охоту, дайвинг, еще что-нибудь… Мужчина должен всегда работать! И неважно, чем конкретно он занимается: снимает кино, строит дом для своей семьи. Он должен ходить на работу. Тогда и дети будут на него по-другому смотреть: папа работает! Это хорошо. А если папа не работает, что это за папа? Значит, что-то неправильно в этом мужчине. Поэтому я работаю. У меня, слава богу, пока много сил, и роли, которые предлагают, одна на другую не похожи".
(О СТРАХЕ)
"А страх… Это у бультерьера страха нет. Поэтому погибает быстро. А мы всегда боимся. Когда с парашютом первый раз прыгал - реально страшно! Я как-то во время съемок подговорил всю компанию - Аню Михалкову, Игоря Петренко, супругу мою, еще несколько человек присоединились. И вот пять часов утра, мы в самолете. Страшно! Ой как страшно! Сердечко-то выпрыгивает! Потому что дверцу открываешь, а там далеко-далеко внизу - синее море (мы в воду прыгали). Или на охоте - на кабана с подхода (когда идешь по чистому полю) - тоже страшно!"
(О МУЖСКИХ ЗАБАВАХ)
"Понимаете, есть мужские забавы, которые впрыскивают в кровь адреналин. Потому что без адреналина тяжело. У меня есть приятели - достаточно богатые люди. И я у них иногда спрашиваю: "А что вы упираетесь? Дело-то безнадежное - поднимать этот на боку лежащий завод. Вы же туда столько денег вбухаете! Взяли бы, обанкротили, потом продали". А они в ответ: "А дальше-то что? Пить? Нет! Мы хотим побороться. Мужики мы или нет?!" Вот и я считаю: должны быть какие-то вещи, которые позволяют почувствовать себя мужиком. Да, мы альфа-самцы, вожаки! А что, разве это плохо - быть вожаком? Ну давайте глянец листать (перелистывает лежащий перед ним журнал), изнеженных метросексуалов будем растить. Я не против - пусть и они тоже будут. Но не надо через краешек хлебать! Иначе мужики исчезнут как вид".
(О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ)
"Я не хочу мериться - лучше они нас, хуже… Я смотрю на своих детей: да, у них совсем другие игрушки: компьютеры, игровые приставки, пятое, десятое… Но к ним у меня претензий нет - у меня много вопросов к государству: все эти реформы школы, системы образования да и в целом отношение к молодому поколению... Я не в силах ее оценивать - всю молодежь. Могу оценить лишь мою семью. Какими я выпущу в эту жизнь своих детей? Хочу, чтобы они верили в дружбу. Чтобы заступались за друзей своих. Чтоб любили по-настоящему. Понимаю, что тем самым обрекаю их в этом мире, в котором сейчас живу, на страшные мучения. Но иначе поступить не могу. Хочу, чтобы верили. И опять на муки обрекаю. А что делать? Да, так они и будут жить - мучиться. Но ведь вся жизнь человеческая такая - рождаться в муках, страдать, становясь старше и мудрее. Но в мир иной уходить счастливыми, со спокойной совестью. Надеюсь, что они будут готовы и на смелые поступки".
(О ПОДВИГАХ)
"Ведь подвиг-то любому нормальному человеку совершить хочется. Хочется, чтобы тебя замечали, чтобы серьезно разбирали твои роли, а не кривили губы: "О, опять военный! Да надоел! Тьфу!" Хочется детям показать свою работу, чтобы они сказали: "А у нас папа-то - о-го-го!!!" А не услышать от них: "А ты, папа, жизнь-то свою проср…л". Все теперь для них делается. Я сегодня часто вспоминаю, как мама мне говорила: "Придет время - и ты все будешь ради детей делать". Это действительно так. Для себя мы уже все сделали - и с самолета прыгнули, и водки попили, и любили, и нас любили. Все было. А теперь хочется, чтобы и у них все это было. А для этого надо работать".
(О ПРИМЕРАХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ)
"А примеры для воспитания... В МХТ им. Чехова сейчас начинается работа над "Мастером и Маргаритой". И мне бы хотелось, чтобы молодежь наш спектакль посмотрела. Ведь это такая история… Непростая… (задумывается.) Про странствия души человеческой. Про то, как в нас соединяется черное и белое, как ангел и дьявол существуют рядышком. Как дьявол ходит по соседним улицам, как здоровается с нами, подбрасывает всякие каверзы. И как мы пытаемся с ним бороться. Ведь в конце концов победить должен кто-то один. Вы вспомните, как Воланд со своей свитой идет по Москве. Как они то в один переулок сворачивают, то в другой. Почему у них путь такой сложный? Потому что в конце каждого переулка церковь стоит! Тогда, в начале ХХ века, в Москве много церквей было. Потом стало меньше. Так пусть их опять много будет! И нам, у кого в душе черное с белым борется, некуда сворачивать будет - вокруг одни церкви. И мы остановимся, прислушаемся - а что у нас в душе творится? Может, уже не надо больше никуда сворачивать? Может, надо просто в храм, который у тебя на пути встал, зайти?"
("Аргументы и факты", 20.03.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+