Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Татьяна Догилева: "Я сама попросилась в психушку"

(О СВОЕМ ПРИСУТСТВИИ "НА БАРРИКАДАХ")
"Конечно, это не вся моя жизнь. Но в данный момент для меня это очень важно. Я в последнее время не так часто снимаюсь в кино и играю в театре, так что у меня появилось время поразмышлять. Пожалуй, размышляю я даже слишком много. (смеется.) И я все больше прихожу к выводу, что мое поколение очень виновато перед страной. Мы привыкли молчать, когда вокруг происходят всякие безобразия. Нас так научили. Мы молчали при коммунистах, в 90-е годы. А сейчас я просто не вижу для себя возможности не говорить".
(О РАБОТЕ В КИНО И В ТЕАТРЕ)
"Она отошла для меня на второй план. Раньше у меня в голове все время пульсировала одна идея: как мне получить новые роли. А роли - это ведь не только слава, но и деньги. Потом я поняла, что всех денег не заработаешь, да и есть в жизни вещи поважнее. Уж я-то это знаю точно. Вот я несколько дней назад вернулась с дачи. Поехала туда в полном одиночестве. Читала книжки, гуляла. Привела свои нервы в порядок. В Москве ведь жуткая агрессия отходит отовсюду. Здесь постоянно кто-то нарушает твое личное пространство. Вот мы сидим с вами, разговариваем в ресторане, а из динамиков раздается оглушительная музыка. И от этого никуда не деться".
(ЛЕГКО ЛИ ЕЕ ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ)
"Ну я же актриса, у меня подвижная психика. Конечно, я фильтрую ту информацию, которая на меня обрушивается. Даже к Михалкову я не испытываю никакой личной неприязни. Я его просто боюсь. И мне удивительно наблюдать, в кого со временем превратился тот, кто еще несколько лет назад был моим кумиром. Конечно, он стал таким не сразу, в нашем небольшом актерском мирке все наблюдали, в какую сторону он эволюционировал. Но когда с этим сталкиваешься так, как столкнулась я, чувствуешь себя обескураженной. Я, кстати, вспомнила, что в последний раз вывело меня из себя. Когда начались мои выходы на митинги в Малом Козихинском, в одной бульварной газете появилась статья, что, мол, Догилевой за протест каждый день платят несколько тысяч рублей и наливают немного алкоголя. Мне до сих пор хочется спросить у журналистки, написавшей статью: "А немного - это сколько? Бокал вина? Стакан спирта?"
(О СВОИХ СЛОЖНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С АЛКОГОЛЕМ)
"Я, конечно, не кричу на каждом углу, что у меня они были, но это не секрет. Да, я пила, но, надеюсь, мой пример покажет многим женщинам, что и из этого состояния есть выход. Вокруг женского алкоголизма существует много мифов. Говорят, что он тихий, незаметный, что до поры он не мешает жить. Это неправда. Я начинала пить на каких-то вечеринках, премьерах, а потом долго не могла остановиться. На съемки, правда, пьяная приходила всего два раза, но из-за этого съемки приходилось переносить. К тому времени все уже знали, что у Догилевой есть такая слабость. И новые роли предлагать перестали. А я все глубже погружалась в эту трясину. Самостоятельно выбраться из нее не могла. Когда меня привозили в жутком состоянии к врачам, они смотрели на меня и говорили: "Это уже не похмелье, а наркотическая ломка". Чувствовала я себя соответствующе, но сама сделать ничего не могла".
(ВЫПИВАЕТ ЛИ СЕЙЧАС)
"Мне вообще нельзя прикасаться к спиртному. Иначе все, срыв будет очень тяжелым. В последний раз я сорвалась в феврале прошлого года, перед днем рождения. Я же человек старой закалки, малых доз не признаю. В итоге день рождения я встретила в психушке. Я сама туда попросилась, как и несколько лет назад, когда в буквальном смысле лезла на стенку от депрессии".
(О ДЕПРЕССИИ)
"Сначала я, как и многие попавшие в эту ситуацию, не думала, что мне нужно лечение. Правда, очень быстро я поняла, что моя депрессия и то, что под этим словом подразумевают другие, - разные вещи. Ну, например, я два года вообще не спала. При этом мне ничего не хотелось, я могла сидеть и целый день смотреть в одну точку. Конечно, довольно быстро я сообразила, что здесь самой справиться не получится. Стала обращаться к специалистам. Были курсы психотерапии, после которых становилось только хуже. И после двух лет мучений я сказала: "Везите меня в психушку". И меня отправили в психиатрическую больницу, где наконец установили, что без медикаментозного лечения не обойтись. Мой организм перестал вырабатывать серотонин - гормон радости. И если бы не врачи, которые обнаружили это, я не знаю, что было бы".
(О РАЗВОДЕ С МИХАИЛОМ МИШИНЫМ)
"Про развод довольно раздутая история. Об этом начали писать в 2008 году, но мы официально развелись с мужем за пять лет до этого. Все прошло тихо и мирно, по-дружески. Мы договорились, что не будем афишировать развода, чтобы не травмировать дочку Катю. Ну а пять лет спустя уже было неловко это скрывать. Потому что если мы с Мишиным ехали на один и тот же кинофестиваль, то селились в разных комнатах, на премьеры приходили поодиночке... И пресса начала догадываться, что между нами пробежала кошка. Хотя кошки никакой не было. Мы с Мишиным до сих пор лучшие друзья. Когда меня забрали в милицию после очередного митинга, первым, кому я позвонила, был именно он. "Миша, - сказала я. - Я в РОВД на Красной Пресне, вытащи меня отсюда". И он тут же приехал".
(О ПРИЧИНАХ РАЗВОДА)
"Внутри все время зрели противоречия. Я актриса, он писатель, оба очень эмоциональные. И в отношениях наших любое событие воспринималось сквозь призму этих эмоций. Наверное, так нельзя жить, но это я понимаю сейчас, многое пережив и научившись мыслить рационально. Тогда я так не умела. И Мишин тоже. И это правильно - мы должны были делать то, что делали, совершать те ошибки, которые совершили".
(О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)
"После 18 лет брака я поняла: заводить долгосрочные романы, а уж тем более жить на одной территории с мужчиной неприемлемо. Я восхищаюсь сильным полом, признаю за ним первенство. Мужчины лучше, умнее и более приспособлены к жизни. Но строить с ними отношения - абсолютно не мое. Это дает мне огромную внутреннюю свободу. Я прекратила активно сниматься и жить с мужчиной, и как камень свалился с плеч. Если раньше у меня в комнате стояли весы и я взвешивалась каждый божий день, то теперь о их существовании я забыла. И чувствую себя прекрасно. Я ем все, что хочу, надеваю то, что нравится. Сама себе завидую, что больше не надо молодиться".
(ЖАЛЕЕТ ЛИ О СДЕЛАННОЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ПЛАСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ)
"А чего жалеть? Сделала и сделала. Это как раз была гонка за ролями, тогда это было нужно. И благодаря операции я 10 с лишним лет играла романтических героинь. Сейчас играю их мам - ну и отлично".
("Комсомольская правда", 03.03.11)

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+