Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

СКОНЧАЛСЯ АЙРА ЛЕВИН

14.11.2007 10:52 Хроника Рубрика: Хроника
Писатель, драматург и сценарист Айра Левин скончался 6 ноября в своей нью-йоркской квартире на 79-м году жизни. Самой знаменитой книгой Левина остается написанный в 1967 году роман "Ребенок Розмари"/Rosemary's Baby, который в 1968 году был экранизирован Романом Поланским. Главную женскую роль — молодой женщины, обнаружившей, что она носит ребенка от самого Сатаны, - в картине исполнила Миа Фэрроу. Еще через год беременную вторую жену самого Поланского, актрису Шарон Тейт, зверски убила банда сатанистов во главе с Чарльзом Мэнсоном.
Айра Левин родился 27 августа 1929 года в Нью-Йорке. В начале 50-х демобилизовался из армии и устроился сценаристом на телевидение. В 1953 году издал свой первый роман, мгновенно ставший бестселлером, "Поцелуй перед смертью"/A Kiss Before Dying. Книга была дважды экранизирована — в 1951 (режиссер — Герд Освальд) и 1991 годах (режиссер — Джеймс Дэрден). Параллельно с "сольным" писательским творчеством Левин продолжал заниматься "ремесленничеством" - в частности, адаптировал для бродвейских постановок литературные произведения. Там же, на Бродвее, с успехом шел спектакль по его пьесе "Смертельная ловушка" (Deathtrap), также перенесенной на экран в 1981 году: режиссером фильма стал Сидни Люмет, а главные роли исполнили Майкл Кейн и Кристофер Рив. Еще один роман-бестселлер Левина, "Степфордские жены"/The Stepford Wives, также был дважды экранизирован — Брайаном Форбсом (1985) и Фрэнком Озом (2004). Менее известно в нашей стране произведение "Мальчики из Бразилии"/The Boys From Brazil, по которому в 1978 году также был снят фильм (режиссер — Франклин Дж.Шаффнер, в главных ролях — Грегори Пек, Лоуренс Оливье). Последним экранизированным романом писателя является "Щепка" - киноверсия этого триллера была снята в 1993 году Филлипом Нойсом, а главную роль в ней исполнила Шэрон Стоун.
Что касается своего самого известного детища, "Ребенка Розмари", по его поводу Левин испытывал неоднозначные чувства, в чем не раз признавался в интервью. По его мнению, "Ребенок..." в значительной степени спровоцировал хлынувшую волну "популярно-мистических" романов. "Я чувствую себя виноватым за то, что "Ребенок Розмари" породил "Изгоняющего дьявола" и "Омен" [произведения Уильяма Питера Блэтти и Дэвида Зельцера соответственно. — Прим. ред.], - признавался писатель в 2002 году в интервью Los Angeles Times. — Выросло целое поколение, истово верящее, что Сатана существует. А я в дьявола не верю — и думаю, что этот сильнейшая убежденность в его существовании была бы послабее, коль скоро подобных книг было бы поменьше. Но, конечно, от авторских отчислений я никогда не отказывался".

Питер Джексон сыграл гнома в эпизоде "Хоббита"

18.12.2012 11:09 Хроника Рубрика: Хроника

Питер Джексон всегда играет эпизодические роли в своих фильмах. За всю свою творческую деятельность режиссер ни разу не изменил этой привычке, и фильм "Хоббит", не стал исключением.

"Выбор был невелик. В этом фильме отсутствуют человеческие персонажи, и нет хоббита, которого я мог бы сыграть. И, уж конечно, я не эльф", - сказал Джексон.

Выяснилось, что режиссер сыграл роль одного из гномов, в эпизоде, действие которого происходит в Эреборе, в сцене с участием разъяренного дракона Смога, сообщает Empire Online.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате с 19 декабря.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ДиКаприо рассказал о том, каково быть злодеем

17.12.2012 16:56 Хроника Рубрика: Хроника

В новом фильме Квентина Тарантино, вестерне «Джанго освобожденный» Леонардо ДиКаприо впервые в своей карьере сыграл роль злодея, плантатора по имени Кельвин Кэнди.

«Это моя первая попытка сыграть столь отвратительного персонажа. Играть его было очень некомфортабельно. То, как мой персонаж обращался с другими людьми в фильме, было мне очень неприятно. Однако так было нужно для самого фильма. Если сдерживать своего персонажа, можно повредить самому фильму», - сообщил актер в интервью Total Film.

Картина с участием Джейми Фокса, Кристофа Вальца и Керри Вашингтон выйдет в британский прокат 18 января 2013 года.  

Композитором «Одинокого рейнджера» станет Ханс Циммер

17.12.2012 12:09 Хроника Рубрика: Хроника

Композитором нового фильма студии Disney «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом станет Ханс Циммер. Напомним, что ранее сообщалось, что музыку к фильму Гора Вербински пишет Джек Уайт, экс-участник блюз-рокового дуэта White Stripes, сообщает IndieWire.

Согласно пресс-релизу Disney, Джека Уайта заменил «Ханс Циммер, обладатель «Оскара», создатель музыки к «Пиратам Карибского моря».

Рок-музыкант был вынужден покинуть проект из-за конфликта со своими планами. Предполагалось, что именно в «Одиноком рейнджере» Уайт дебютирует как композитор для кино.

«Одинокий рейнджер» выйдет на экраны в июле 2013 года. 

β 16+